Новости управления образования

Информация о проведении 27.04.2011 посещения Совета народных депутатов города Владимира и администрации города учащимися гимназии №3

На основании письма Минобрнауки РФ от  28.03.2011  № АФ-113/03 в связи с исторической датой – днём начала работы 27 апреля 1906 года Первой Государственной Думы, отмечается 105-летие парламентаризма в России.

С целью ознакомления учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений с историей, развитием и современной законодательной базой парламентаризма в России, с работой Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, других законодательных и представительных органов власти Российской Федерации в период с 25 по 30 апреля 2011 года в школах г.Владимира проводятся открытые уроки на тему: «Развитие парламентаризма в России» с участием депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, депутатов законодательных (представительских) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатов представительных муниципальных образований.

Школьники проявляют интерес к представителям депутатского корпуса и органов государственной власти, так как являются лидерами детских общественных объединений, входят в Совет старшеклассников, состав школьного самоуправления.

Не случайно впервые в городе Владимире 27.04.2011 организуется встреча старшеклассников гимназии №3 с представителями Совета народных депутатов города Владимира и администрации города. В состав учащихся Гимназии №3, направляемых 27.04.2011 для посещения Совета народных депутатов города Владимира и администрации города, входят победители и лауреаты конкурса «Гимназист года-2011», члены Совета старшеклассников, участники волонтерской команды КДМ, участники Вахты Памяти, победители Всероссийских Ушаковских военно-патриотических сборов, призеры соревнований по стрельбе среди допризывной молодёжи Октябрьского района г.Владимира, инициаторы акции «Сотвори добро – протяни руку помощи», члены редколлегии школьной газеты «Гимна3ия», активисты школьного музея, победители и лауреаты школьной краеведческой конференции, победители и призёры городских и областных предметных олимпиад, победители и призёры городских, региональных и всероссийских конкурсов.

Руководитель делегации – Захарова Елена Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе, специалист высшей квалификационной категории, награждена грамотами управления образования, дипломом Администрации Владимирской области как наставник победителя конкурса талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование».

Елена Михайловна представляла работу Гимназии на конкурсе «Лучшая школа города Владимира», «Лучшая школа России», куратор Всероссийского конкурса «Дельфийские игры», воспитательная работа в Гимназии отмечена дипломом Министерства образования и науки II степени Третьего Всероссийского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательном учреждении»

Метки: , , |

Комментарии запрещены.