О нас

Детский сад № 41 был построен  в 1961 году и передан  в ведомство  «Дубрава « на территории  поселка Юрьевец. Открывала детский сад заведующая  Данилова Клавдия Андреевна.   Детский сад изначально был  одноэтажным    двух групповым   зданием,   с совмещенными  игровым  залом  и  спальней.    Детей брали в детский сад с 3-х до 7 лет.     Дети спали на раскладушках.  Прачечной своей в детском саду не  было. Белье возили в город стирать в общественную прачечную.

Поселок Юрьевец стал расстраиваться. Количество  жителей стало увеличиваться. В детских садах не стало хватать мест,  при норме 25 человек  на группу, детей стало по 30 человек.  В 1964 году Юрьевецким поселковым советом было принято решение  пристроить к детскому саду еще одну группу. Детский сад  стал трех групповым.  Оборудования и игрушек  было  достаточно.   Родители  всегда были довольны детским садом. Дети уходили в школу хорошо подготовленными.  Воспитатели  любили свой детский сад:  высаживали  многолетние цветы, ухаживали за деревьями и кустарниками.

Из детского сада вышли дети, которые в данное время стали почетными гражданами города Владимира.

Детский сад  стал  типом семейного воспитания, родителям очень нравился психологический климат  в детском саду. Все старались в него попасть.   Комбинат «Дубрава» очень хорошо обеспечивал  детский сад  продуктами, игрушками, пособиями.

Из детского сада вышли дети, которые в данное время стали почетными гражданами города  Владимира.

С 1993 года посещаемость  детей в детском саду  стала уменьшаться  в связи с сокращением рождаемости. Комбинат «Дубрава» передал детский сад   Юрьевецкому поселковому Совету. Оставшихся детей расформировали по детским садам Юрьевца № 82 и 105.

В 1993 году  Юрьевецкий поселковый Совет под  руководством  Телятникова В.П. начал  реконструкцию детского сада  со спальнями   и своей прачечной.   С 1995 года по 2008 год детский сад  стал филиалом детского сада № 105 мкр. Юрьевца.

В 2009 году  на детский сад  № 41        были  оформили  правовые документы на землю и здание детского сада.  Под руководством начальника  управления образования Фроловой Г.В. в  2008  было проведено  техническое  заключение по обследованию детского сада , где приложено объемно-планировочные предложения по зданию и участку.

Комментарии запрещены.